Kalender
Atomuhr

Sportliche Erfolge - POST SV STEYR

POST  SV  STEYR
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

KEGELN
SPORTLICHE  ERFOLGE  AB  2011  BIS  30. JUNI 2020   

       Auflösung der Sektion Sportkegeln mit 30. Juni 2020 
              wegen keinen Sektionsleiter - Nachfolger !!

2020 Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 Herren 1 - LL Ost - 3.Rang nach ABBRUCH !!
               Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 Herren 2 - LL Ost - 5.Rang nach ABBRUCH !!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2019 Mannschaftsmeisterschaft 2018/19 Damen  OÖ Liga - 6.Rang lt. Endtabelle
               Mannschaftsmeisterschaft 2018/19 Herren 1 - LL Ost - 2.Rang lt. Endtabelle
               Mannschaftsmeisterschaft 2018/19 Herren 2 - LL Ost - 4.Rang lt. Endtabelle
               Die Sektion Sportkegeln und der PSV - Steyr gratulieren recht herzlich !
            LM - Einzel 2019:
             Fading Helmut Ü60 - 12. Rang mit 471 Kegel lt. Ergebnisliste
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2018    Fading Helmut ist neuer Steyrer - Stadtmeister im Sportkegeln und 
                         Martens Dietmar erreichte den 3.Rang lt. Finaltabelle
              Die Sektion Sportkegeln und der PSV - Steyr gratulieren recht herzlich !
            Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 Damen OÖ Liga - 3.Rang lt. Endtabelle
              Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 Herren 1- LL Ost - 2.Rang lt. Endtabelle
              Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 Herren 2- LL Ost - 4.Rang lt. Endtabelle
              Die Sektion Sportkegeln und der PSV - Steyr gratulieren recht herzlich !
              ASVOÖ - Einzelmeisterschaft 2018:     Ergebnisliste
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2017    Mannschaftsmeisterschaft 2016/17 Damen OÖ Liga - 1.Rang lt. Endtabelle
                                   Damen OÖ-LIGA Meister - Mannschaftsfoto
              Die Sektion Sportkegeln und der PSV - Steyr gratulieren recht herzlich !
              Mannschaftsmeisterschaft 2016/17 Herren 1 - LL Ost - 1.Rang lt. Endtabelle
                               Herren Landesliga-Ost Meister - Mannschaftsfoto 
              Die Sektion Sportkegeln und der PSV - Steyr gratulieren recht herzlich !
              Mannschaftsmeisterschaft 2016/17 Herren 2 - LL Ost - 5.Rang lt. Endtabelle
              Mannschaftsmeisterschaft 2016/17 Freie Liga - 11.Rang lt. Endtabelle
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2016   Mannschaftsmeisterschaft 2015/16 Damen OÖ Liga - 1.Rang lt. Endtabelle
                                       Damen Landesmeister - Mannschaftsfoto
              Die Sektion Sportkegeln und der PSV - Steyr gratulieren recht herzlich !
              Mannschaftsmeisterschaft 2015/16 Herren 1 - LL Ost - 3.Rang lt. Endtabelle
              Mannschaftsmeisterschaft 2015/16 Herren 2 - LL Ost - 5.Rang lt. Endtabelle
              Mannschaftsmeisterschaft 2015/16 Freie Liga - 10.Rang lt. Endtabelle
              ÖM - Einzel 2016:
  Martens Carina U23 - 13.Rang mit 515 Kegel lt. Ergebnisliste
  Martens Christine Ü50 - 20.Rang mit 487 Kegel lt. Ergebnisliste
  Meyer Hermine Ü60 - 19.Rang mit 457 Kegel lt. Ergebnisliste
  Neuhauser Franz Ü60 - 25.Rang mit 488 Kegel lt. Ergebnisliste
  OÖLM - Einzel 2016:
              Martens Carina U23 - 1.Rang mit 544 Kegel lt. Ergebnisliste und Siegerfoto
              Martens Christine Ü50 - 1.Rang mit 541 Kegel lt. Ergebnisliste
              Meyer Hermine Ü60 - 1.Rang mit 538 Kegel lt. Ergebnisliste
              Kellner Christa Ü60 - 7.Rang und Pils Margarete Ü60 - 10.Rang lt. Ergebnisliste
              Neuhauser Franz Ü60 - 3.Rang mit 570 Kegel lt. Ergebnisliste
              Die Sektion Sportkegeln und der PSV - Steyr gratulieren recht herzlich !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2015    Mannschaftsmeisterschaft 2014/15 Damen OÖ Liga - 6.Rang lt. Endtabelle
              Mannschaftsmeisterschaft 2014/15 Herren 2 - 2.LL Ost - 3.Rang lt. Endtabelle
                                        Mannschaftsfoto mit Pokal und Medaille
              Mannschaftsmeisterschaft 2014/15 Herren 1 - 2.LL Ost - 1.Rang lt. Endtabelle
              und Meister von der 2.LL Ost mit den Spielern -
                                  - Gerald Oplesch, Willi Gruber, Helmut Fading,
                                    Helmut Punz, Senad Guso, Dietmar Martens.
                                       Mannschaftsfoto mit Pokal und Medaille
              Die Sektion Sportkegeln und der PSV - Steyr gratulieren recht herzlich !
              ÖM - Einzel 2015:
              Pils Margarete Ü60 - 14.Rang und Kellner Christa Ü60 - 21.Rang lt. Ergebnisliste
              ASVOÖ - Einzelmeisterschaft 2015:
              Martens Christine - 1.Rang mit 577 Kegel  lt. Ergebnisliste  Damen+Herren
              Die Sektion Sportkegeln und der PSV - Steyr gratulieren recht herzlich !
              OÖLM - Einzel 2015:
              Martens Christine Ü50 - 5.Rang und Wolschlager M. Ü50 - 9.Rang lt. Ergebnisliste
              Kellner Christa Ü60 - 3.Rang und Pils Margarete Ü60 - 5.Rang lt. Ergebnisliste
              Neuhauser Franz Ü60 - 10.Rang lt. Ergebnisliste
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2014    Mannschaftsmeisterschaft 2013/14 Damen OÖ Liga - 6.Rang lt. Endtabelle
              Mannschaftsmeisterschaft 2013/14 Herren 1+2 - 2.LL Ost - 2.+9.Rang lt. Endtabelle
              OÖLM - Einzel 2014:
              Kellner Christa Ü60 - 4.Rang und Pils Margarete Ü60 - 5.Rang lt. Ergebnisliste                 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2013    Mannschaftsmeisterschaft 2012/13 Damen OÖ Liga - 7.Rang lt. Endtabelle
              Mannschaftsmeisterschaft 2012/13 Herren 1+2 - 2.LL Ost - 3.+9.Rang lt. Endtabelle
              OÖLM - Einzel 2013:
              Kellner Christa Ü60 - 3.Rang und Meyer Hermine Ü60 - 4.Rang lt. Ergebnisliste
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2012    Mannschaftsmeisterschaft 2011/12 Damen OÖ Liga - 10.Rang lt. Endtabelle
              Mannschaftsmeisterschaft 2011/12 Herren 1 - 2.LL - 7.Rang lt. Endtabelle
              Mannschaftsmeisterschaft 2011/12 Herren 2+3 - BZL Ost - 4.+7.Rg. lt. Endtabelle
              OÖLM - Einzel 2012:
              Pils Margarete Ü60 - 3.Rang und Kellner Christa Ü60 - 4.Rang lt. Ergebnisliste
              Fading Helmut Ü60 - 7.Rang und Brunner Kurt Ü60 - 14.Rang lt. Ergebnisliste                  
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2011    
Mannschaftsmeisterschaft 2010/11 Damen OÖ - Liga  -  4.Rang
              Mannschaftsmeisterschaft 2010/11 Herren 2 - BZL Ost  -  6.Rang
              Mannschaftsmeisterschaft 2010/11 Herren 1 - BZL Ost  -  1.Rang
              und Aufstieg in die 2. Landesliga mit den Spielern  -
             - Willi Gruber, Kurt Brunner, Ewald Zeindlinger,
              Gerald Oplesch, Helmut Punz, Franz Hundsberger.
  Die Sektion Sportkegeln und der PSV - Steyr gratulieren recht herzlich !
              Gerald Oplesch spielte gegen GFM 3 Vereinsbahnrekord mit 617 Kegel !
              OÖ - CUP 2011:
              Im OÖ-Cupfinale wurde unsere Damenmannschaft überraschend 
              OÖ-Cupsieger mit den Spielerinnen lt. Spielbericht 
              Die Sektion Sportkegeln und der PSV - Steyr gratulieren recht herzlich !
              SJ - CUP 2011:
              Unsere Nachwuchsspieler Manuel Fohs und Thomas Adlassnig
              erreichten in der Gesamtwertung den 2. und 4. Rang lt. Endtabelle
              OÖLM - Einzel 2011:
              Kellner Christa Ü60 - 2.Rang und Pils Margarete Ü60 - 4.Rang lt. Ergebnisliste
              Janda Katrin U18 - 1.Rang lt. Ergebnisliste
              Fohs Manuel und Adlassnig Thomas U18 - 7. und 8. Rang lt. Ergebnisliste
              ÖM - Einzel 2011:
              Kellner Christa Ü60 - 7.Rang und Pils Margarete Ü60 - 26.Rang lt. Ergebnisliste
              Weltmeisterschaft U18 Damen in Sarajewo:
              Janda Katrin erreichte im Tandembewerb den Vizeweltmeistertitel,
              mit der Mannschaft den 4.Rang, im Einzel den 5.Rang, in der Kombi den 10.Rang!
              Die Sektion Sportkegeln und der PSV - Steyr gratulieren recht herzlich !

 
 
           Copyright © 2015                      POSTSPORTVEREIN  STEYR                      ZVR-Nr. 943713498
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü